Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 02:42
92,51|98,91|66,91
09:43, 16 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Каток у южно-сахалинского дворца спорта «Кристалл» закрылся

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ледовый каток, расположенный у дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске, завершил свою работу 13 марта. Лед здесь продержался на неделю дольше, чем на остальных ледовых городских площадках. За сезон, который продолжался в этом году чуть более трех месяцев, каток посетили более 11 тысяч человек. Об этом ТИА «Острова» сообщили во дворце спорта «Кристалл».

Третий сезон работы «кристальной» ледовой площадки под открытым небом был наполнен событиями. В новогодние выходные катание здесь было бесплатным, поэтому количество посетителей в этот период побило рекорды прошлых лет. Больше 7 тысяч любителей покататься на коньках пришли в январские выходные 2017 года, по сравнению с двумя тысячами посетителей в 2016 году. Как отмечают работники, задействованные на обслуживании катка, в этом году гости в большинстве приходили с собственными коньками. - Если в прошлые годы люди часто брали коньки в прокат, то в этом сезоне эта тенденция пошла на спад. Многие признавались, что стали кататься чаще, и выгоднее приобрести собственный инвентарь, чем постоянно брать в прокат, - отметила билетный кассир в «Кристалле».   

Спортквест, этап спартакиады одной из производственных компаний города, мастер-классы по фигурному катанию, награждение победителей конкурса местной радиостанции, бесплатные массовые катания для детей из районов Сахалинской области - пожалуй, лишь в период, предшествующий закрытию катка, здесь было свободнее, чем обычно. В остальное время лед у «Кристалла» пользовался популярностью, и порой гости вынуждены были дожидаться того момента, когда ажиотаж на катке немного спадет, чтобы свободно покататься. Ежедневно здесь царила атмосфера праздника, которой способствовали музыкальное сопровождение и разноцветное освещение катка. Но в минувший понедельник администрация спортивного учреждения решила закрыть каток в связи с установившимся потеплением. 

Календарная весна в этом году на Сахалине вполне соответствует фактической погоде, и скоро на смену конькам придут ролики, скейты и велосипеды. На площадке у дворца спорта «Кристалл» найдется место и летним развлечениям.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?