Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:31
92,26|99,71|66,91
14:21, 16 Марта 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Холмске загорелась квартира инвалида

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ночью 15 марта в 02:26 холмские пожарные выехали на тушение пятиэтажного дома по улице Школьная. На месте возгорания они прибыли уже через пять минут. К тому времени из окон пятого этажа шел густой черный дым. Подробности ТИА «Острова» рассказали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

Сотрудникам пожарной охраны пришлось вскрывать подручными средствами подъездную дверь дома с кодовым замком. Справившись с одним препятствием, они столкнулись с другим  - второй входной подъездной дверью с электронным замком, которую им открыл один из жильцов только спустя какое-то время.

- В подъезде  было сильное задымление, - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части  № 3 Евгений Попов. - Огнеборцы быстро поднялись на пятый этаж. Дверь в квартиру была  открыта. Очаг возгорания находился на полу в прихожей. Пожарные сразу же приступили к тушению, попутно проводя разведку по квартире. Открыв балкон, они обнаружили хозяина квартиры - инвалида без обеих стоп. Не имея возможности покинуть квартиру, он прятался на балконе. Человека вынесли из квартиры и передали прибывшей «скорой помощи».

Пожар был локализован в 02:38, а в 02:46 полностью ликвидирован. В тушении были задействованы семь человек и две единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?