Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:21
94,09|100,53|66,91
16:48, 16 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Больше 4,5 тысячи сахалинцев остались без света из-за долгов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала года 4 тысячи 543 потребителя электроэнергии (физические лица), имеющие просроченную задолженность перед «Сахалинэнерго», были ограничены в энергоснабжении. Подобные меры продиктованы растущей задолженностью населения, общая сумма которой на 1 марта превысила 360 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергокомпании.

Энергетики вправе ввести ограничения в подаче электроэнергии гражданам, имеющим задолженность в размере двух нормативов потребления. Подача ресурса в прежнем объеме возобновляется только после полного погашения долга, оплаты пени, начисленной за просрочку платежа, а также расчета за процедуру подключения. Самовольное подсоединение к сети чревато привлечением к административной ответственности. В соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ для физических лиц штраф составляет 10 - 15 тысяч рублей.

Помимо ограничений в подаче электроэнергии «Сахалинэнерго» осуществляет в отношении неплательщиков исковую процедуру, цель которой - принудительное взыскание задолженности через суд. Если и после судебного решения оплата по счетам не производится, с должниками работают судебные приставы, которые могут арестовать имущество неплательщика, его банковские или зарплатные счета.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?