Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:19
94,09|100,53|66,91
16:58, 16 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

У сахалинских пограничников появятся юные друзья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17 марта в 11 часов в корсаковском кинодосуговом центре «Океан» состоится торжественное мероприятие по случаю вступления детей в военно-патриотический отряд «Юные друзья пограничников». Он создан на базе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области для патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития школьников. Об этом ТИА «Острова» рассказали в ведомстве.

Это первые члены Сахалинского военно-патриотического отряда, которые примут присягу и продолжат славные традиции пограничников и сохранят преемственность поколений. Новым членам отряда предстоит изучение истории пограничной службы России, истории и культуры родного края, уставов вооруженных сил России, основ пограничного мастерства, а также огневая, строевая, военно-медицинская и физическая подготовка.

На торжественный ритуал приглашаются все жители и гости Сахалинской области, кто хочет поздравить «Юных друзей пограничников» с этим важным событием. После закрытия торжественного мероприятия состоится концертное выступление творческого коллектива «Пограничный остров».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?