Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:53
93,44|99,58|66,91
10:31, 17 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы не почувствуют неудобств от ремонта на ТЭЦ-1

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Компания «Сахалинэнерго» совместно с подрядными организациями ведёт  работы по выполнению годовой программы капитальных, средних и текущих ремонтов оборудования, зданий и сооружений энергокомпании на 2017 год. В её  рамках проведено большое количество работ на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Сахалинэнерго».

В середине января выполнен средний ремонт газотурбинной установки LM6000PF №7 с заменой горячей части и камеры сгорания. После завершения работ газотурбинной установки успешно прошла испытания на соответствие паспортным показателям и в настоящее время несет заданную нагрузку.

В феврале осуществлён текущий ремонт котлоагрегата №3: наладка пароперегревателя, полная разборка внутрибарабанного устройства и контроль металла.

Кроме этого, с конца февраля до начала марта произведены работы на турбине №3: ремонты камина заднего уплотнения цилиндра среднего давления и электрооборудования; ревизия схем защит, датчиков.

В настоящее время плановые работы ведутся на турбине №1. Они включают подготовку и проведение экспертизы промышленной безопасности главного паропровода, питательного трубопровода, основного бойлера, ремонт пускового маслонасоса и прочего оборудования.

Энергетики отметили, что плановый ремонт не доставит неудобств потребителям. Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 несет заданную нагрузку, также имея резерв генерирующей мощности за счет ввода четвертого и пятого энергоблоков. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?