16 Апреля 2024
Сейчас 21:02
93,59|99,79|66,91
15:00, 17 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка Владислава Буреева прошла супер-гигант Far East Cup с четвертым результатом

Сегодня на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» в рамках международных соревнований Far East Cup по горнолыжному спорту состоялись заезды среди мужчин и женщин в дисциплине супер-гигант. На старт вышли 38 женщин и 102 мужчины. Итоги состязаний ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Первыми стартовали представительницы прекрасного пола. Быстрее всех дистанцию прошла россиянка Александра Прокопьева. Результат ее заезда - 1:04,15секунды. 28 сотых секунды победителю уступила спортсменка из Словении Маруся Ферк. Призовую тройку с результатом 1:04,86 секунды замкнула представительница российской школы горнолыжного спорта Юлия Плешкова. Островитянка Владислава Буреева завершила гонку с четвертым результатом (1:03,25 секунды). Ей не хватило 28 сотых секунды, чтобы войти в призы.

В мужском противостоянии словно «пуля» дистанцию прошел итальянец Рикардо Тонетти (1:01,18сек). 66 сотых секунды победителю проиграл чех Кристоф Крыжл. Третий результат на трассе показал российский горнолыжник Павел Трихичев (1:02,02сек). Сахалинец Дмитрий Ульянов завершил дистанцию с 10-м результатом.

Завтра спортсмены будут состязаться в этой же дисциплине.