Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:12
92,59|100,27|66,91
17:53, 17 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Улицу Деповскую в Южно-Сахалинске заасфальтируют в ближайшие дни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во второй половине мая в Южно-Сахалинске от улицы Железнодорожной до улицы Западной начнутся работы по замене участка коллектора ливневой канализации и аварийного водопровода. Как сообщили ТИА «Острова» в администрации островной столицы, затем будет проведено полное восстановление благоустройства.

- В рамках текущего ремонта на проезжей части уложат асфальт и оборудуют тротуары, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Алексей Римша. - Пока же поддерживать участок будут путем отсыпки щебнем.

В конце прошлого года в рамках строительства жилья в 25-м микрорайоне областного центра компания «Юг» - подрядчик УКС - проводила работы по прокладке сетей к строящимся домам. В результате было повреждено покрытие проезжей части улице Деповской. Низкие температуры не позволили строителям сразу должным образом восстановить благоустройство участка.

- С наступлением тепла проезжая часть пришла в негодность. Грунт, уложенный в прошлом году, просел, - рассказал первый заместитель начальника «Управления капитального строительства» Дмитрий Черемыкин. - Подрядной организации было оперативно выдано официальное предписание об устранении нарушений. Строители очистили участок от прошлогоднего грунта, отсыпали скальником, а теперь приступили к укладке щебня.

Работы планируется завершить в ближайшие дни. Как заверил представитель «Управления капитального строительства», руководству подрядной организации напомнили о штрафных санкциях в случае невыполнения официального предписания, а также о необходимости поддерживать участок в удовлетворительном состоянии до полного восстановления благоустройства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?