Сейчас 02:56
92,37|99,53|66,91
15:36, 20 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тымовские лыжники пробежали дистанции за призы мэра района

В Тымовске прошли традиционные соревнования «Сахалинская лыжня - 2017» на призы мэра городского округа. Самое массовое физкультурно-спортивное мероприятие в Тымовском районе собрало свыше тысячи человек. Победители были определены в девяти возрастных группах. Итоги состязаний ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Право внести флаги России, Сахалинской области и Тымовского района было доверено лучшим лыжникам - призерам областных и районных соревнований воспитанникам местной детско-юношеской спортивной школы Константину Попову, Александру Соловьеву и Алине Колпаковой. А с приветственный словом к собравшимся обратился мэр Сергей Романютенко.

- Мне очень приятно, что лыжный спорт очень популярен в нашем районе! - сказал мэр. - Я желаю всем участникам легкой лыжни, достойных соперников и справедливой борьбы.

Первой дисциплиной состязаний стала гонка самых маленьких лыжников (младше 7 лет). Малыши преодолевали дистанцию 300 метров с помощью родителей.

Самым юным из финишировавших участников стала трехлетняя Полина Терещенко. Призовые места заняли:

1 место - Соня Мельник и Ярик Мулявка;

2 место - Кристина Прорва и Денис Колпаков;

3 место - Алина Самохина и Дима Пуденков.

Далее регламент проведения соревнований предусматривал раздельные старты для женщин и мужчин в возрастных группах 7-9; 10-11; 12-14; 15-17; 18-30; 31-50; 51-60 лет; 61 год и старше. Дистанции - от 1 до 2 км в зависимости от возраста.

Победители забегов - Влад Шатунов и Диана Кавковская, Никита Овчинников и Елена Колпакова, Даниил Дудковский и Алина Калмыкова, Константин Попов и Алина Колпакова, Николай Бежин и Татьяна Никитина, Максим Иванов и Оксана Турченко, Анатолий Ракитин и Ирина Кутукова, Иван Ежовкин и Надежда Бровкина.

Под бурные аплодисменты присутствующих победители и призеры получили заслуженные дипломы и медали, а команды - кубки, сладкие пироги и денежные призы.

- Командный зачет подводился отдельно среди представителей сельских округов муниципального образования и команд из поселка городского типа Тымовское, - сообщил главный судья соревнований Николай Бежин.

В командном зачете среди лыжников из Тымовского, обладателем кубка победителя и денежной премии в размере 20 тысяч рублей стал коллектив школы № 1 (директор Элла Перепелко). Второе место и денежную премию в размере 15 тысяч рублей завоевал коллектив школы № 3 (директор Роман Балашов). Замкнула тройку призеров команда Сахалинского политехнического центра № 2 (директор Сергей Емельянов). Она награждена денежной премией 10 тысяч рублей.

- Среди представителей сельских округов первенствовала команда детско-юношеской спортивной школы Тымовского (отделение села Ясное, директор Владимир Чесноков). Ей был вручен сертификат на 20 тысяч рублей. Второе место и денежную премию в размере 15 тысяч рублей завоевал коллектив школы села Кировское (директор Оксана Иванова). На третьем месте - Кировский психоневрологический интернат (директор Владимир Соловьев), которому вручена денежная премия 10 тысяч рублей, - подвел итог Николай Бежин.

После завершения награждения среди участников был проведен розыгрыш поощрительных призов. Дополнительные призы предоставили спонсоры Юрий Мамаев, Любовь Гордиенко, Елена Ращупкина, Светлана Яганова, а также генеральный директор компании «Альфа Лес» Анна Кириченко.