Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:12
92,26|99,71|66,91
18:11, 20 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Две сахалинские команды увидели в Хабаровске «Шоу летающих баскетболистов»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Хабаровске прошел дальневосточный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Островной регион на этих состязаниях представляли юноши из школы № 18 села Синегорск («Синегорье») и девушки из школы № 22 Южно-Сахалинска («Сахалиночка»). Подробности состязаний ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Формула определения победителей включала в себя игры в подгруппах, затем полуфиналы, а также матчи за третье и первое место.

- Нашим командам откровенно не повезло со жребием. Как юноши, так и девушки попали в так называемую «группу смерти». Две команды, которые в подгруппах опередили сахалинцев, в итоге стали обладателями золотых и серебряных наград. Вполне вероятно, что при другой жеребьевке островитяне смогли бы завоевать медали, - отметил менеджер «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев.

В турнире девушек «Сахалиночка» заняла в подгруппе третье место. Затем она нанесла поражение гимназии № 1 из Биробиджана (46:15) и гимназии № 13 из Магадана (36:28). Эти две победы принесли островитянкам общее пятое место.

Юноши также заняли на предварительном этапе третье место. После этого сахалинцы добились победы над гимназией № 13 из Магадана (65:49), но проиграли «Вымпелу» из Белогорска (53:75). Итог - шестое место.

- Помимо соревновательной части баскетболисты смогли поприсутствовать на мастер-классе олимпийской чемпионки Светланы Антиповой, а также увидеть отличную развлекательную программу, в которую входили «слэм-данк контест» (конкурс по броскам сверху) и «Шоу летающих баскетболистов», - рассказал Антон Лазарев.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?