Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 04:54
92,13|98,71|66,91
17:57, 21 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

С наступлением тепла на улицы Южно-Сахалинска вышли первые пылесосы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Из-за теплой погоды подметально-уборочные машины выехали на улицы Южно-Сахалинска раньше срока. Сегодня вышли первые три единицы: два вакуумных пылесоса и механическая подметально-уборочная машина типа Scandia (с функцией орошения для предотвращения образования пыли). Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии островной столицы.

В переходный период техника будет работать не с раннего утра, когда еще сохраняются минусовые температуры, а с середины дня, чтобы вода не замерзала в системе орошения и на дорогах. Сегодня идет уборка на улицах Горького, Хабаровской, на участке Комсомольской от Фабричной до Компроспекта и на самом проспекте. Подметально-уборочные машины будут выходить на улицы только в бесснежную погоду и при плюсовых температурах.

По информации «Управления городским дорожным хозяйством», началось переоборудование техники для перехода с зимнего на летнее содержание. Количество спецтехники для работ в летний период на предприятии достаточное. По мере готовности  техника будет выходить на улицы. В распоряжении предприятия 20 подметально-уборочных машин (из них 5 тротуарных), 13 тракторов со щетками и функцией орошения и 16  поливомоечных машин МДК.

Одновременно с техникой в уборке улично-дорожной сети ежедневно задействовано 109 человек, которые занимаются ручной уборкой. Часть из них закреплена за определенными территориями, остальные работают на уборке смета с прилотковой части дорог.

Параллельно продолжаются работы и по зимнему содержанию. Для предотвращения затопления в частном секторе идет расчистка обочин дорог и придорожных канав от снега с вывозом на полигоны.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?