Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:39
92,26|99,71|66,91
18:03, 21 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские кукольники посвятили фотовыставку невидимым создателям спектаклей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 марта ­во всем мире отмечают Международный день кукольника. В Сахалинском театре кукол профессиональный праздник отметили небольшим, но торжественным событием - награждением артистов и сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами.

- Сегодня, - отметила перед вручением наград директор театра Инга Костанова, - много говорится о том, каким должен быть современный театр. Мнений много, они разные. Мне кажется, что современный театр - это театр единомышленников, в котором все понимают друг друга, следуют единой художественной линии. У нас это получается. Это видно по работе всех сотрудников и главное, по отношению зрителей, которые с удовольствием приходят на встречу с нашим театром.

С Международным днем кукольника коллег поздравила заслуженный работник культуры Сахалинской области, художественный руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова. На днях она успешно завершила первую сессию в мастерской народного артиста России, профессора Камы Гинкаса в Высшей школе сценических искусств.

- Сахалинский театр кукол - это огромное количество идей, направлений, знаний, планов, друзей! - подчеркнула Антонина Добролюбова, - это очень сложно и интересно одновременно! Я хочу поздравить всех артистов, цеха, службы. Мне вас очень не хватало. На занятиях мы много слушали, рассуждали о современном театре. Знаете, я пришла к выводу, что современный театр - это Сахалинский театр кукол.

К Международному дню кукольника в театре открыли фотовыставку. Ее посвятили художникам, бутафором, модельерам, конструкторам - людям, без которых не возможен не один спектакль, рассказали ТИА «Острова» в театре. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?