Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:32
93,44|99,58|66,91
16:26, 22 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский поэт Сергей Миронов выпустил видеосборник своих стихотворений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Социальный городской проект «Что для человека?...» презентовали в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоялось в большом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, сообщили ТИА «Острова» в городской мэрии.

Социальный проект «Что для человека?...» разработан силами активистов «Центра молодежных инициатив». Они, при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, сотрудничали с областным волонтерским центром, творческими и активными горожанами, объединением сахалинских кинематографистов, чтобы помочь молодому южносахалинскому поэту Сергею Миронову выпустить видеосборники своих стихотворений. Активисты  «Центра молодежных инициатив»  два месяца работали над созданием  роликов. Специалисты пригласили известных творческих людей города, чтобы те на камеру продекламировали произведения молодого поэта.

Сергею Миронову 26 лет. Он с детства прикован к инвалидному креслу. Однако это не мешает ему заниматься творчеством. Молодой человек пишет стихи с 14 лет. За этот период из-под пера автора вышло более 50 лирических произведений.

 Сергей Миронов метает издать собственную книгу «Моя зарифмованная правда». Она уже существует, но пока только в электронном виде. Организаторы проекта уверены, что это - дело времени. В ноябре  2016 года на шестом открытом молодежном арт-феститвале «Заяви о себе» Сергей был награжден в особенной номинации «За волю к победе, смелость, безграничный талант».

- Убеждена, что пример Сергея Миронова вдохновит множество творческих молодых людей и поможет им смело идти к достижению своей мечты, несмотря на трудности. Благодаря Сергею мы еще раз убедились, что если есть желание,   невозможное может стать возможным. От всей души желаю ему творческих успехов, реализации самых смелых идей, а также побольше воодушевляющих знакомств и неисчерпаемого вдохновения! - сказала вице-мэр Елена Федорова.

Как отметили специалисты ЦМИ, реализация проекта продолжится и в дальнейшем. Они намерены оказывать посильную помощь горожанам с ограниченными возможностями здоровья и поддерживать их творческие инициативы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?