Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:18
92,26|99,71|66,91
17:19, 22 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Мэр Южно-Сахалинска проверил дороги 25-го микрорайона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр Сергей Надсадин осмотрел состояние дорог в 25-м микрорайоне и распорядился в ускоренном режиме привести в порядок улицы, благоустройство которых было нарушено при прокладке коммуникаций в прошлом году. Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской администрации.

Проектная документация по реконструкции улиц Тихой, Анивской, Южно-Сахалинской, Телеграфной, Кузнечной, Киевской и Клубной была разработана заранее. На улице Южно-Сахалинской работы по реконструкции уже идут. По проекту здесь уложат асфальт, обустроят тротуары и освещение. На отдельных участках производить ремонт мешают заборы. Этот вопрос сейчас решается с их собственниками. Планируется, что ремонт Южно-Сахалинской продлится до 1 июля.

Серьезную обеспокоенность у мэра вызвало состояние улицы Тихой. В 2016 году подрядные организации прокладывали на этой территории сети газоснабжения и канализации, вследствие чего было вскрыто и полностью уничтожено асфальтовое покрытие. Проект для улицы Тихой подразумевает изъятие нескольких земельных участков и частных жилых строений. Это длительная процедура, доходящая по нормативным срокам до года. Мэра не устроила такая ситуация - участок  труднопроходим даже для машин. Рядом расположена школа, и жители пользуются улицей каждый день. Сергей Надсадин дал поручение незамедлительно привести дорогу в порядок.

После поездки первый вице-мэр Наталия Куприна провела совещание, по результатам которого решено до начала строительства поддерживать проблемный участок улицы Тихой в грунтовом исполнении. Дорожная техника уже приступила к работам, проведена отсыпка участка и укатан щебень крупной фракции.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?