Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 01:38
93,29|99,56|66,91
18:12, 22 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Выставку конкурса «Неополимая купина» составили около 250 работ юных сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 марта в областном Центре внешкольной воспитательной работы открыли выставку творческих работ на противопожарную тематику «Неопалимая купина». В этом году на областной этап конкурса представили свои работы около 3 тысяч 500 юных художников из всех районов Сахалинской области.

Как сообщили ТИА «Острова» в главном управлении МЧС России по Сахалинской области, жюри отобрало около 250 лучших из них.  Все образцы художественного творчества, представленные на областной этап конкурса, можно будет увидеть на выставке в Центре внешкольной воспитательной работы до 4 апреля. В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, министерства образования Сахалинской области.

- Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках - помимо традиционных рисунков, все чаще приносят на конкурс объемные модели из папье-маше, пластилина, бумаги, делают работы в техниках квиллинг и японский пэчворк, вяжут из ниток и лент, собирают конструкции из бисера. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности, - отметила Людмила Туркина, инструктор Сахалинского регионального отделения Всероссийского пожарного общества.

Жюри сегодня предстоит нелегкая задача - выбрать лучшие работы для участия во Всероссийском этапе конкурса. Имена победителей областного этапа назовут 14 апреля, а в июне подведут итоги Всероссийского конкурса. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  проводится в России на протяжении 14 лет. Он проводится в три этапа: муниципальный, региональный и Всероссийский, и в трех  возрастных группах: 5 - 10, 11 - 14 и 15 - 18 лет. На протяжении ряда лет юные сахалинцы становятся его победителями и призерами. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?