Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 07:16
93,29|99,56|66,91
14:59, 23 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Горнолыжники нескольких стран приедут на Сахалин для участие в чемпионате России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

24 марта Южно-Сахалинск вновь станет местом проведения крупного горнолыжного турнира. Череду престижных соревнований у этапа Кубка Азии (Far-East Cup) подхватил открытый чемпионат России. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В течение четырех дней горнолыжники определят обладателей наград в слаломе и слаломе-гиганте. В завтрашнем слаломе примут участие 40 женщин и свыше 80 мужчин. Среди них - представители Австрии, Польши, Чехии, Республики Корея и ряда других стран. Параллельно результаты гонок пойдут в зачет финального этапа Кубка России. 

Отметим, что на сегодняшний день общий зачет Кубка страны возглавляют лидеры островной сборной мастера спорта международного класса Дмитрий Ульянов и Владислава Буреева. Причем, сахалинец опережает своего ближайшего преследователя (Максим Стуков из Свердловской области) на 118 очков (победа в гонке приносит 100 очков, второе место - 80, третье - 60 и т.д.). 

У Владиславы Буреевой гандикап не такой внушительный. Валентина Голенково отстает от примы сахалинской команды на 33 очка. 

И Голенкова, и Стуков (а также ряд других ведущих российских горнолыжников) выйдут на трассы «Горного воздуха». Сахалинским спортсменам будет непросто отстоять свои лидирующие позиции. 

Начало соревнований на трассе «Запад» в 08:40. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?