Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:59
92,26|99,71|66,91
15:43, 23 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Несколько трасс сахалинского «Горного воздуха» будут открыты на выходных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Нетипичная бесснежная зима продолжилась такой же нетипичной весной. Из-за этого склоны спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» тают раньше, чем обычно, примерно на три недели. Но все же гости комплекса еще могут успеть насладиться последними в этом сезоне моментами катания, сообщили ТИА «Острова» на спортивном объекте.

Сегодня (и вероятно, такая же картина сохранится в пятницу, субботу и воскресенье) на «Горном воздухе» открыты «Запад верх», «Запад низ», «Юго-западный серпантин», «Восток» и «Семидесятка». С 24 марта на горе начнется открытый чемпионат России. Для него задействуют склоны «Армейка» и «Спортивный», но они же будут доступны и для любителей в остальное время. Точное время работы склонов необходимо уточнять на сайте «Горного воздуха». 

 - Да, сегодня гора все меньше и меньше интересна туристам, это нужно признать, - сказал Артем Зубов, управляющий комплексом. -  В автобусах, курсирующих между гостиницами-партнерами, ездят два-три человека. Ничего с этим не поделать, весна, снег тает, а в этом году его было совсем немного. Поддерживать склоны искусственным снегом уже тоже невозможно - температура воздуха этого не позволит. Скоро объявим о дате закрытия сезона. Но перед этим будет еще одно радостное событие - традиционный «Снежный карнавал». Поэтому пока на горе еще можно кататься, пользуйтесь моментом! Сегодня ночью, кстати, выпал снег, это несколько улучшило ситуацию, наверху еще вполне можно кататься. 

О дате закрытия горнолыжного сезона и проведении «Снежного карнавала» будет сообщено дополнительно. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?