Сейчас 12:43
93,29|99,56|66,91
15:59, 27 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские хоккеисты одержали две победы на «Золотой шайбе» в Сочи

В эти дни в олимпийском Сочи проходят игры финального этапа всероссийского турнира «Золотая Шайба» в старшей возрастной группе (2002-2003 г.р.). Островной регион представляет детская команда «Кристалл». Об успехах сахалинских спортсменов ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

В активе островных ребят уже две победы. В первой игре подопечные Дмитрия Евдокимова с разгромным счетом 13:2 одолели ульяновскую команду «Лидер».

- Это самая крупная победа островной детской команды на всероссийских соревнованиях такого уровня, - отметили в сахалинской федерации хоккея.

В первом матче отличились игроки Бондаренко и Поляков, каждый из которых забил хет-трик. А также Чанчиков, Кормачев и Балыкин - авторы голевых дублей.

Вторая игра у сахалинских ребят состоялась с командой «Тамбовские волки», где наши спортсмены смогли вырвать победу со счетом - 3:2!

- В ходе встречи сахалинцы постоянно были в роли догоняющих: две результативные атаки в исполнении Евгения Чанчикова и Артема Полякова позволили нашим ребятам уйти на второй перерыв при счете 2:2, а в самом начале третьего периода Евгений Чанчиков не только оформил голевой дубль, но и принес нашей команде крайне важную победу на групповом этапе, - рассказал руководитель регионального отделения Всероссийского клуба «Золотая шайба» Андрей Хапочкин.

Завтра в случае удачной игры против барнаульского «Семеновца» наши ребята впервые в истории островного детского хоккея получат путевку в топ-16 лучших детских команд турнира «Золотой Шайбы» в старшей возрастной группе. В прошлом сезоне подобного успеха добилась младшая команда «Кристалла».