Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:26
94,09|100,53|66,91
16:07, 27 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Две неудачные попытки не остановили трех сахалинских угонщиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники сахалинского управления уголовного розыска установили трех подозреваемых в совершении угона микроавтобуса иностранного производства. Подробности ТИА «Острова» рассказали в управлении МВД России по Сахалинской области.

Как выяснилось, трое молодых людей решили угнать автомобиль такой же  марки, что и у одного из них для разукомплектования. В поисках «автомобиля-донора» злоумышленники приехали в село Троицкое Анивского района, где приметили нужное им авто. Проникнув в салон иномарки, угонщики  стали пытаться запустить мотор, но тщетно. Спустя несколько безуспешных попыток, они решили не терять больше времени. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленники похитили различное имущество из автомобиля и скрылись в поисках другого транспорта.

Вскоре они обнаружили подходящее авто, но история повторилась. Тогда граждане решили обратить свой взор на автомобиль другой марки. Так объектом их преступного посягательства стал микроавтобус. Вскрыв дверной замок, подозреваемые оказались в салоне. Отсутствие сигнализации упростило задачу злоумышленникам. С третьей попытки они смогли завести двигатель и  тронуться с места. На чужом транспорте угонщики отправились к месту жительства одного из них, чтобы там разукомплектовать  авто и продать от него запчасти.

Правоохранители изъяли похищенное имущество  и возвратили микроавтобус владельцу.

В настоящее время указанные лица проходят фигурантами ряда иных уголовных дел. Они подозреваются в нескольких угонах иномарок и краж имущества из автомобилей, совершенных на территории Анивского района и областного центра.

Материалы переданы по подследственности. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?