Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:54
92,37|99,53|66,91
16:35, 27 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Холмский реабилитационный центр для морских животных нашел свое место

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

У будущего реабилитационного центра для морских животных в Холмске появился свой участок. Он уже оформлен, в самом скором времени начнутся работы по его отсыпке и ограждению, сообщили ТИА «Острова» в холмской администрации.

Таким образов продолжаются совместные подготовительные работы администрации муниципального образования и фонда «Зелёный Сахалин». На сегодняшний день готов эскизный вариант реабилитационного центра. Проектно-сметная документация пока находится в стадии разработки.

Заместитель главы администрации Холмского городского округа Александр Трощенков и руководитель Фонда «Зелёный Сахалин» Александр Иванов на прошедшей неделе представляли проект центра в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области. Итогом обсуждения стал согласованный план действий по его дальнейшей реализации.

Администрация муниципалитета оказывает Фонду поддержку на всех этапах продвижения проекта, поскольку важность появления подобного рода учреждения трудно переоценить. Причём важность не только для Холмского городского округа или Сахалинской области, но и всего Дальнего Востока. Ведь хорошо отлаженная работа  специалистов реабилитационного центра, а также волонтёров позволит минимизировать отрицательное воздействие человека и его хозяйственной деятельности на популяцию морских животных и сохранить её для будущих поколений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?