Южносахалинцы оценят возможную расцветку города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 марта в мэрии Южно-Сахалинска пройдут общественные обсуждения планов администрации города по преобразованию центральных улиц областного центра. Жителей приглашают обсудить благоустройство города, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.
В ходе встречи с населением будут подниматься вопросы колористического оформления фасадов (в планах на этот год преобразование около 200 жилых домов на центральных улицах), подсветки городских зданий, реконструкции скверов.
По поручению мэра Сергея Надсадина мероприятие организует управление архитектуры и градостроительства. Его специалисты представят наглядные презентации и познакомят горожан с проектом будущего цветового оформления жилых домов. От южносахалинцев ждут пожеланий и предложений.
Также с жителями города обсудят планы по организации уличного освещения, в том числе обновленных фасадов, парковых зон, скверов, площадей и т. п. Сейчас в мэрии ведется работа по созданию концепции с рабочим названием «Светлый город». Она предусматривает совершенно новый подход к вопросам освещения городского пространства. Особое внимание планируется уделить тематической праздничной иллюминации, которая будет украшать Южно-Сахалинск во время проведения торжественных муниципальных и областных мероприятий. Населению представят основные положения концепции, их также можно будет обсудить во время встречи.
Что касается третьего пункта общественных обсуждений - благоустройства зон отдыха, во время мероприятия горожане познакомятся с проектом нового сквера. Он появится в Южно-Сахалинске в честь 135-летия областной столицы. Юбилейную дату город отметит в сентябре. Место для будущего сквера уже определено - это большая дворовая территория в районе дома № 278 по ул. Комсомольской (9-й микрорайон). Сейчас муниципалитет готов представить горожанам предварительный проект обустройства будущего сквера.
- Мы открыты для взаимодействия с населением, и наша ключевая цель - совместно с жителями города принять такие решения, которые пошли бы на пользу Южно-Сахалинску. Нам важно участие населения в этом процессе. Все высказанные предложения по существу будут в дальнейшем приняты в работу, - отметил Алексей Брусенцев.
Публичное обсуждение вышеупомянутых вопросов состоится в эту среду в 18:00 в мэрии Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, 4-й этаж (актовый зал).
Обращаем внимание, что количество мест в зале ограничено, поэтому горожан просят заявить о своем участии до 16:00 29 марта по телефону 300-816 (доб. 4).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:22 Сегодня На севере Сахалина закрыли дорогу
09:04 Сегодня ВТБ в 2025 году завершит более 440 проектов по обновлению офисов
11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
09:13 Сегодня Более тысячи нарушений зафиксировали камеры видеофиксации на Сахалине за сутки

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 19:09 Сегодня Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





