Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:39
92,26|99,71|66,91
15:47, 28 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут помочь на Восточном экономическом форуме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинскую молодежь пригласили стать волонтерами Восточного экономического форума. В этом году он пройдет в третий раз, с 6 по 7 сентября во Владивостоке. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики островной области.

Восточный экономический форум - уникальная по масштабу и уровню участников экспертная площадка для конструктивного диалога между представителями международного инвестиционного сообщества, бизнеса и органов власти России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Для создания благоприятной обстановки и максимальной атмосферы гостеприимства на площадке проведения мероприятия, а также в пунктах прибытия/убытия участников будут задействованы волонтеры, привлеченные из числа лучшей молодежи Дальневосточного федерального округа.

Чтобы стать волонтером Восточного экономического форума-2017 кандидат должен обладать грамотной речью, быть коммуникабельным и исполнительным, иметь знание английского языка не ниже уровня Intermediate (средний уровень), а также знать один из других иностранных языков (китайский, корейский, японский).

Для прошедших отбор волонтеров будет организовано специализированное обучение, предоставлена современная форма, организовано питание, а также проживание в студенческом кампусе  Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Регистрация кандидатов в волонтеры ВЭФ открыта с 1 марта по 10 мая 2017 года. Для того, чтобы стать частью большой команды ВЭФ нужно зарегистрироваться на сайте www.congress.ru, заполнить всю необходимую информацию, загрузить фото установленного образца и поставить галочку напротив пункта «ВЭФ 2017. Владивосток, 6-7.09.17» в разделе «Работа» в Личном кабинете.

Собеседование с кандидатами пройдут с 5 по 9 июня 2017 года, после которого будет проведено распределение по функциональным блокам работы: конгресс, информация, встречи-проводы, культурная программа, контроль доступа, транспорт и работа со СМИ.

Волонтеры, успешно отработавшие на Форуме, будут награждены благодарственными письмами от руководства ВЭФ. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?