Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:39
94,09|100,53|66,91
17:35, 28 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские хоккеисты вышли в плей-офф «Золотой шайбы» в Сочи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Островная детская команда старшей возрастной группы (14-15 лет) впервые пробилась в топ-16 на Всероссийском финале Клуба юных хоккеистов «Золотая Шайба». Вчера в Сочи сахалинский «Кристалл» успешно встретился с лидером группы «Б» барнаульским «Семёновцем». Подробности матча ТИА «острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Для выхода из группы с первого места нашим ребятам нужна была только победа. И подопечные Дмитрия Евдокимова ее добились, переиграв своих соперников со счетом 5:2. В этом матче дважды поражали ворота «лучший голеадор» сахалинцев Женя Чанчиков и Данил Плахута, один раз был точен Федор Кормачев.

 - Таким образом, выиграв все три игры на групповом этапе, сахалинцы впервые в истории детского островного хоккея пробились в топ-16 лучших детских команд России, и в скором времени оспорят золотые медали Всероссийского Клуба «Золотая Шайба», - рассказал руководитель регионального отделения Клуба Андрей Хапочкин.

Состав «Кристалла» был дополнен лучшими игроками из южносахалинских «Акул», а также из Анивы, Троицкого, Невельска, Холмска, Макарова и Ноглик. А игрок невельского «Океана» Евгений Чанчиков является лучшим снайпером островной команды. На его счету семь заброшенных шайб после трех игр.

В Сочи борьбу за золотые медали ведут 56 детских команд - все чемпионы региональных этапов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?