Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:44
94,09|100,53|66,91
10:58, 29 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Директор сахалинского турагентства ответит за опасную экскурсию на «Чертов мост»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дело директора сахалинского туристического агентства направлено в суд. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что предусмотрено частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса России. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По данным следствия, директор туристического агентства организовала экскурсию к объекту «Чёртов мост», расположенному в Холмском городском округе на недействующем перегоне железнодорожных станций «Николайчук-Камышёво-Сахалинское», для чего привлекла на безвозмездной основе не состоящего в штате туристического агентства экскурсовода.

8 октября 2016 года туристическая группа в составе не менее 25 человек, среди которых были несовершеннолетние, отправилась к месту проведения экскурсии. Однако в пути оказалось, что на одном из участков следовать маршруту невозможно из-за плохих погодных и дорожных условий. Директор туристического агентства, не желая терять прибыль от экскурсии, дала указание экскурсоводу провести группу по действующему участку железной дороги «Холмск-Сортировочный-77 км», который является зоной повышенной опасности.

Экскурсию провели, однако в период следования экскурсионной группы по железнодорожным путям дважды проследовал путеизмерительный вагон, что создало угрозу жизни и здоровья членов туристов. За оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, директору агентства были переданы денежные средства в сумме не менее 37 тысяч 500 рублей.

По уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?