Сейчас 01:26
91,78|98,03|66,91
18:10, 29 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные горнолыжники прошли на сахалинском склоне слалом-гигант

Сегодня в Южно-Сахалинске на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» прошел первый день открытых Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины». Состоялись заезды в двух возрастных группах в дисциплине слалом-гигант, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

У девушек в категории U-14 (12-13 лет) быстрее всех по итогам двух дистанций была сахалинка Дарья Медзиновская. Ее результат - 2:14,35 секунд. 1,26 секунды победителю уступила ее соратница по команде Лина Литвинова. Призовую тройку замкнула воспитанница островной спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Лола Удод (2:17,31 секунды). Золотую медаль в этой дисциплине у девочек 10-11 лет завоевала спортсменка из Республики Кореи Чой Тэ Хи. Она преодолела две трассы за 2:19,42 секунды. Чуть более 10 секунд лидеру уступила наша землячка Ирина Краснова. Бронзу в этой группе спортсменок завоевала Альбина Глухова из Южно-Сахалинска. В ее активе результат - 2:38,33 секунды.

В юношеском противостоянии по результатам двух заездов победу праздновал Артем Хе (2:10,28 сек). Со вторым результатом гонку завершил Вадим Марков. Он проиграл Артему 5,35 секунд. На третью ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Сидоренко (результат по итогам двух попыток - 2:15,93сек). Победитель и призеры представляют Сахалинскую область. В возрастной категории мальчиков U-12 (10-11 лет) первым в двух попытках финишировал спортсмен из Камчатского края Никита Сафонов (2:18,48 сек). Серебро в копилку своих наград положил Старшинов Григорий из Московской области. Он преодолел две дистанции за 2:24,00 секунды. Третий результат у сахалинца Павла Быкова (2:25,64сек).

Завтра спортсмены выявят призеров и победителей в слаломе на трассе «Армейка».