
19:30, 29 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
На месте пустыря в 9-ом микрорайоне Южно-Сахалинска появится сквер
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске появится еще один сквер. Он разместится на дворовой территории в районе дома № 278 по улице Комсомольской. Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской администрации.
Долгое время этот земельный участок представлял собой обширный пустырь. Неоднократно и в мэрию, и к народным избранникам от горожан поступали просьбы по его обустройству. Благодаря совместной работе муниципалитета и депутата Андрея Хапочкина в рамках реализации проекта «Единой России» «Спортивный двор» летом 2016-го здесь появилась современная спортплощадка с искусственным покрытием. Однако свободной территории оставалось еще достаточно.
- И тогда же горожане пожелали дополнительно создать сквер. Они хотели видеть здесь пешеходные дорожки, лавочки, детские игровые комплексы. И мы, понимая, как важно иметь такое место отдыха, пошли навстречу. Наш безусловный приоритет - сделать уютным и комфортным для жизни каждый южно-сахалинский микрорайон. Такие проекты с предварительным обсуждением и последующей реализацией - не первые и не последние, мэрия всегда открыта для взаимодействия с населением, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Жителям Комсомольской был представлен проект обустройства нового двора-сквера. Его разработали специалисты муниципального предприятия «Горархитектура». Концепция будущей зоны отдыха помимо вышеуказанных предложений жителей также предусматривает установку малых игровых форм для детей различного возраста, опор уличного освещения, обустройство парковочных мест, озеленение. Эта работа ведется при содействии депутатов областной Думы, которые реализуют еще один партийный проект - «Городская среда - наш двор».
Южносахалинцы изучили дизайн-проект и внесли свои предложения. Так, например, было высказано мнение об обустройстве отдельной площадки для выгула собак. Это поможет содержать будущий двор-сквер в чистоте. Кроме того, проектировщиков попросили замкнуть по контуру дорожку для бега и катания на самокатах, которая предусмотрена в проекте. Также было высказано желание поучаствовать в озеленении всем двором и высадить рябиновую аллею.
Все предложения жителей изучат, приемлемые включат в проект реконструкции. Работы во дворе начнутся уже в 2017 году.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:22 Сегодня На севере Сахалина закрыли дорогу
09:04 Сегодня ВТБ в 2025 году завершит более 440 проектов по обновлению офисов
11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
09:13 Сегодня Более тысячи нарушений зафиксировали камеры видеофиксации на Сахалине за сутки

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 19:09 Сегодня Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





