Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:21
93,44|99,58|66,91
13:36, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Южных Курилах открылись два спорткомплекса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Курильском районе работают два спортивно-оздоровительных комплекса - один на Кунашире, второй на Шикотане. С середины февраля в районном центре открылся «Афалина», который за это время принял уже больше 3 тысяч посетителей. Комплекс включает в себя большой плавательный бассейн (25 на 8,5 метра), а также тренажерный зал с современным оборудованием, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

А в селе Малокурильское на Шикотане также с февраля начал свою работу спортивно-оздоровительный комплекс «Шикотан Арена». Еженедельно его посещает более 300 жителей острова. Сейчас там каждый день проходят тренировки с профессиональными тренерами по волейболу, баскетболу, вольной и греко-римской борьбе.

- С каждым днем число занимающихся растет. Помимо тренировок мы проводим спортивно-массовые мероприятия для всех жителей сел Малокурильское и Крабозаводское. И мы видим результаты, - отметила начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации района Екатерина Медко.

Комплекс «Афалина» принимает своих гостей со вторника по пятницу с 6:00 до 22:00 часов, понедельник - санитарный день. «Шикотан Арена» работает с 10:00 до 22:00 часов ежедневно, кроме понедельника.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?