Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:51
93,29|99,56|66,91
15:19, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

17 учащихся сахалинского «Кристалла» стали кандидатами в мастера спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сразу семнадцати спортсменам и двум тренерам дворца спорта «Кристалл» присвоены спортивные разряды кандидатов в мастера спорта. Соответствующее распоряжение министр спорта Сахалинской области Антон Зайцев подписал накануне.

Как сообщили ТИА «Острова» в «Кристалле», больше всего новых обладателей разрядов оказалось среди островных черлидерш. Отделение черлидинга пополнилось сразу пятнадцатью кандидатами в мастера спорта. Ими стали Эльвира Баранова, Алина Ким, Альбина Суханова, Алеся Сабирова, Милена Плякина, Анастасия Григорьева, Виктория Перминова, Елизавета Классен, Анастасия Турубарова, Мария Макова, Мария Лияскина, Полина Голынец, Ким Ю Ми, Кристина Тимошенко и Алина Румянцева.

 Этот разряд получили также тренеры воспитанниц отделения черлидинга - Юлия Ковтун и Наталья Колпак. Девушки являются действующими спортсменками, и по-прежнему участвуют в соревнованиях. Получению разряда КМС способствовало удачное выступление команды островных спортсменок на первенстве России по черлидингу, которое прошло в Москве в феврале этого года. Кроме того, новый разряд присвоен двум спортсменкам и тренерам не только по черлидингу, но и по чир спорту, который на сегодняшний день является отдельным видом спорта.

Так же разряд кандидатов в мастера спорта присвоен боксерам Руслану Алиеву и Дастану Абдрахаманову, которые занимаются в «Кристалле» под руководством Газидибира Газиявдибирова и Самвела Абрамяна.   

В соответствии с распоряжением министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, спортивные разряды КМС наряду с боксерами и черлидерами получили также представители самбо, спортивной борьбы, каратэ и легкой атлетики - всего 30 спортсменов. Первый спортивный разряд присвоен представителям легкой атлетики, лыжных гонок, пулевой стрельбы, плавания и  каратэ. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?