Сейчас 13:02
92,51|98,91|66,91
15:31, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На I этапе Кубка России сахалинские пловцы показали четыре лучших результата

Во Владивостоке завершился I этап Кубка России по плаванию. Участниками состязаний стали спортсмены из регионов Дальнего Востока, а также Забайкальского края. Островитяне завоевали на этих стартах 11 медалей (4 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые). Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Три раза поздравления с победой принимала самая известная островная пловчиха Наталья Винокуренкова. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска заняла первое место на дистанциях 50 и 100 метров брассом (33,54 и 1.12,15 секунды), а также 1500 метров вольным стилем (18.19,58).

На дистанции 400 метров комплексом самой быстрой была Мария Крахмалева (5.28,55). Дмитрий Ермаков - серебряный призер в заплывах 200 метров баттерфляем (2.13,31) и 800 метров вольным стилем (9.08,98). Две медали завоевала и Кристина Коннова. Она - серебряный призер на 400 метров комплексом (5.37,73) и бронзовый призер на 1500 метров вольным стилем (19.59,15).

Денис Моденов финишировал вторым в заплыве 200 метров на спине (2.16,80).  В активе Арины Литвинчук бронзовая медаль на дистанции 200 метров брассом (2.52,78). Алексей Баранников - на третьей строчке итогового протокола в заплыве 200 метров комплексом (2.21,10).

По оценкам специалистов, неплохо проявили себя и остальные наши участники. Так, Даниил Кучер занял пятое место на дистанции 200 метров брассом (2.32,86), Денис Ганюшин - седьмое на 100 метров брассом (1.10,13), а София Тутасова показала седьмой результат в заплыве 100 метров на спине (1.13,60).

Добавим, что второй этап Кубка России пройдет в середине июня в Челябинске, а финал состоится в Москве в первых числах июля.