Сейчас 21:43
94,09|100,53|66,91
17:30, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тяжелоатлетка из Холмска завоевала бронзу на первенстве России

В Старом Осколе (Белгородская область) стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. Шесть дней сильнейшие тяжелоатлеты со всей России будут бороться за звания чемпионов в 15 весовых категориях. Островные спортсмены уже успели взять медали, рассказали ТИА «Острова» в сахалинском министерстве спорта и молодежной политики.

В весовой категории 48 кг бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта Анастасия Корчагина из Холмска. Девушка подняла 59 кг в рывке и 73 кг в толчке, тем самым набрав 132 кг.

Во второй соревновательный день в категории 58 кг честь Сахалинской области отстаивала мастер спорта России из Холмска Анастасия Заприкутенко. Всего в этом весе выступало 11 спортсменок.

-  Анастасия подняла для себя рекордные килограммы - 71 кг в рывке и 90 кг в толчке. Она набрала сумму двоеборья 161 кг, что на 11 кг превышает мастерский норматив, и заняла почетное 4-ое место. Считаю, что это очень достойные выступления для наших спортсменок на этом первенстве России, - прокомментировал выступление девушек главный тренер сборной Сахалинской области Артур Никитин.