Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:27
92,01|98,72|66,91
19:16, 30 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

За «Золотой шайбой» в Сочи отправились сахалинские хоккеисты 12-13 лет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 3 по 9 апреля  в Сочи пройдут Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2004-2005 годов рождения. В средней возрастной группе островной регион будут представлять победители регионального этапа -  команда «Кристалл» из Южно-Сахалинска. При этом состав дополнен сильнейшими хоккеистами из Анивы, Ноглик, Троицкого, Невельска и Холмска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

К соревнованиям среди старшей группы допущено 60 команд, которые в результате жеребьёвки  образуют 15 игровых групп по четыре команды  в каждой группе. Игры в группах проходят по круговой системе каждая с каждой  в один круг.

15 команд-победителей группового этапа  плюс две команды, занявшие в своих группах вторые места и имеющие лучшие игровые показатели -  разыгрывают в плей-офф места с 1 по 16.

 - Сегодня уже по доброй традиции провожаем ребят на финал «Золотой шайбы» из сквера И.П. Фархутдинова, который в 2002 году поддержал проект «Спорт против подворотни» и возрождение турниров детских дворовых команд. Сегодня мы желаем нашим мальчишкам быть единой командой, честно бороться до конца, а также найти новых друзей в Олимпийском Сочи, - сказал руководитель регионального отделения клуба Андрей Хапочкин.

В какой группе окажется  сахалинский «Кристалл» и кто станет его соперниками, станет известно завтра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?