Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:08
92,26|99,71|66,91
19:45, 30 Марта 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

40 % участников предварительного голосования «Единой России» оказались беспартийными

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» зарегистрировалось больше тысячи человек. Из них около 40 % являются беспартийными. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском региональном отделении партии.

- Эти цифры отражают дух и смысл предварительного голосования - оно открывает двери в большую политику не только для членов партии, но для всех людей, пользующихся доверием и уважением в обществе, и, самое главное, желающих улучшить жизнь людей в регионах, - отметил руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Владимир Бурматов сообщил, что больше половины участников предварительного голосования - представители сферы образования, врачи, предприниматели, и подчеркнул, что такая доля людей, накопивших значимый профессиональный и жизненный опыт в важнейших для людей сферах, свидетельствует о высоком качественном потенциале будущего состава органов власти, в которые они будут избираться.

- В числе зарегистрировавшихся участников есть лидеры некоммерческих организаций. Мы считаем, что большее вовлечение общественных лидеров в публичную политику усилит результативность их работы в рамках выбранного направления и будет способствовать развитию некоммерческого сектора в целом, - отметил Бурматов.

Доля действующих депутатов и представителей органов муниципальной власти составила около трети от общей численности зарегистрировавшихся участников. Бурматов отметил, что участие в предварительном голосовании опытных политиков свидетельствует о доверии к самой процедуре, с одной стороны, и о том, что представители власти готовы честно конкурировать с «новыми лицами» за поддержку людей - с другой. То есть предварительное голосование способствует эволюции политической системы на всех уровнях.

 Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Полный перечень документов представлен на сайте pg.er.ru. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?