Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:12
94,09|100,53|66,91
11:12, 31 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Управляющий сахалинским отделением Пенсионного фонда получил благодарность от Федерации независимых профсоюзов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За большой вклад в развитие социального партнерства и защиту социально-трудовых прав и интересов работников благодарностью Федерации независимых профсоюзов России отмечен  управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области Денис Мазур.

В Москве состоялось расширенное заседание правления Пенсионного фонда Российской Федерации. Ключевые темы заседания - подведение итогов 2016 года и обсуждение главных направлений работы в 2017 году и среднесрочной перспективе.

В 2017 году расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение вырастут на 394,7 миллиарда рублей и составят 6,9 триллиона рублей. Расходы на социальные выплаты вырастут на 269,6 миллиарда рублей и составят 1,2 триллиона рублей.

Как и раньше, в 2017 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания.

При взаимодействии с пенсионным фондом России все больше клиентов предпочитают пользоваться электронными технологиями для получения необходимых услуг.

По итогам 2016 года, количество граждан, которые воспользовались услугами электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, составило 6,2 миллиона человек. Поскольку государственные услуги Пенсионного фонда в электронном виде, а их сегодня более тридцати, предоставляются при наличии регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), т. е. на портале государственных услуг, то ПФР организовал в своих клиентских службах центры обслуживания. В центрах предоставляются услуги по созданию учетной записи  на портале госуслуг и подтверждению личности. Таким способом регистрации в ЕСИА воспользовались уже более 1,8 миллиона граждан.

В ходе заседания правления Пенсионного фонда РФ также состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград сотрудникам фонда.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков вручил управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области Денису Владимировичу Мазуру благодарность Федерации независимых профсоюзов России за большой вклад в развитие социального партнерства и защиту социально-трудовых прав и интересов работников трудовых коллективов островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?