Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:13
92,51|98,91|66,91
16:54, 31 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В южно-сахалинском парке собрали около 100 килограммов кормов для бездомных животных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В городском парке Южно-Сахалинска завершилась благотворительная акция по сбору кормов, лекарств и всего необходимого в помощь бездомным животным. Все собранные вещи сегодня с 12 до 13 часов переданы представителям волонтерской организации фонд помощи животным «Бездомных нет». Об этом ТИА «Острова» сообщили в парке.

Данная организация абсолютно добровольная, волонтерская и ее представители из собственных средств ухаживают, забирают на передержку, возят в ветлечебницу, лечат, стерилизуют животных, подыскивают им новых хозяев и все это на собственные, личные средства.

Почти целый месяц с 6 по 30 марта неравнодушные люди (около 100 человек) приносили в пункт сбора (в администрацию парка) корма, лекарства, старые вещи. Собранное отображает как много добрых и неравнодушных людей, способных проявить заботу, милосердие и сострадание к животным попавшим в трудную жизненную ситуацию, живет на Сахалине. Для собак и кошек собрали порядка 100 килограммов кормов, пять лотков, одну клетку для птиц, а также несколько мешков старых одеял, лекарств и прочего.

Мероприятие стало доброй традицией, проходит не первый год. Оно запланированное и входит в план-график проводимых городским парком. Акция будет проводиться в следующем году и в дальнейшем.

Сотрудники городского парка выразили благодарность всем откликнувшимся, кто отдал частичку своей любви и сострадания бездомным животным.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?