Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:50
92,26|99,71|66,91
19:10, 31 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Дальневосточные таможенники обсудили технологические нововведения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке состоялось заседание Консультативного совета с участниками внешнеэкономической деятельности при Дальневосточном таможенном управлении. В режиме видеоконференцсвязи все таможни Дальневосточного региона обсудили вопросы совершения таможенных операций в отношении рыбопродукции и рыбопромысловых судов, нововведения в информационные таможенные технологии, а также вопросы предоставления государственных услуг таможенными органами в электронном виде и использования единого лицевого счета участника внешнеэкономической деятельности.

Помимо сотрудников Сахалинской таможни, в заседании приняли участие представители Управления федеральной налоговой службы по Сахалинской области, присутствовали представители компаний, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью в регионе.

Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинской таможне, наиболее важным и актуальным вопросом для островного ведомства является совершение таможенных операций в отношении рыбопродукции и рыбопромысловых судов. Так за период 2016 года по февраль 2017 года, в регионе было оформлено 1 тысяча 64 морских судов рыбопромыслового флота, 920 из них было с морепродуктами на борту. По результатам документального и фактического контроля морских транспортных средств нарушений таможенного законодательства выявлено не было. В таможне на регулярной основе проводится анализ экспорта продукции морского промысла для выявления и минимизации рисков их незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза.

В докладах участников также было подробно освещены новые возможности, которыми могут воспользоваться участники ВЭД, об ускорении и упрощении различных услуг, предоставляемых таможенными органами. По рассматриваемым темам были обсуждены все вопросы, возникшие у участников ВЭД в ходе выступлений.

Все подготовленные на Консультативный совет материалы размещаются на официальном сайте dvtu.customs.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?