Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:54
92,26|99,71|66,91
16:43, 18 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинских волонтеров научат оказывать первую медпомощь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Активистов Волонтерского центра Сахалинской области обучают оказанию первой помощи. Вместе с ребятами обучение проходят руководитель и координатор центра. Занятия начались 18 апреля и будут проходить в течение трех дней в Сахалинском базовом медицинском колледже.

Всего за это время обучение пройдут более 50 человек. Все они будут заняты в проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Дню Победы в Южно-Сахалинске. Волонтеры сопровождают ветеранов Великой Отечественной войны во время мероприятий, участвуют в акции по раздаче георгиевских ленточек и в организации солдатских полян.

Заведующая отделением повышения квалификации колледжа Оксана Емельяновна Махновская рассказала ребятам о том, какую помощь пострадавшему необходимо оказать до приезда бригады скорой помощи, а на практике на специальных манекенах они потренировались проводить реанимационные действия.

- Такие занятия для волонтеров очень полезны. Появляется уверенность, что в случае необходимости ты сможешь оказать людям помощь. Не будет паники. Знания, полученные после таких лекций, помогают даже в повседневной жизни, - поделилась волонтер Наталья Рудковская.

Отметим, обучение волонтеры проходят ежегодно. По окончании курса им выдается соответствующее свидетельство.

Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска благодарит директора Сахалинского базового медицинского колледжа Ларису Борисовну Дзиову за возможность организации бесплатных курсов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?