Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:59
93,44|99,58|66,91
19:09, 18 Апреля 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Участники интернет-опроса «Единой России» за проведение праймериз всеми партиями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На портале «Erudit.Media», который запустила «Единая Россия», проведен опрос на тему предварительного голосования. Более 5 тысяч человек уже успели ответить на вопросы, касающиеся их представлений о предварительном голосовании и ожиданий от его проведения.

О необходимости всем партиям присоединиться к инициативе проведения перед выборами собственного предварительного голосования заявили 51,2% респондентов, они уверены, что это самый эффективный способ избрать во власть лучших. При этом ещё 37% считают, что вводить подобную процедуру должны все партии, которые смогут обеспечить конкурентность и открытость данной процедуры. Не знают, что такое «предварительное голосование», 3,2% участников опроса.

На вопрос «В чем состоит главная ценность предварительного голосования?» большинство ответили, что главное - это конкурентность процесса, возможность выбрать лучших. Четверть опрошенных полагают, что благодаря праймериз смогут узнать больше об актуальной проблематике своего региона. 17% отмечают, что через встречи с кандидатами можно довести до них «наказы», с которыми те пойдут во власть. Полная открытость процедуры для кандидатов и избирателей привлекает 14,7% участников опроса, 12,2% планируют благодаря предварительному голосованию углубить свои знания о деятельности «Единой России».

«Мы проводили этот опрос для того, чтобы узнать, какой запрос есть в обществе по предварительному голосованию, какие форматы и темы интересуют людей.  Не зря «Единая Россия» призывает все политические партии проводить предварительное голосование и выбирать кандидатов не в закрытых кабинетах, а спрашивать у самих людей - кого они хотят видеть во власти. Так, более половины опрошенных считают, что праймериз - это самый эффективный способ избрать во власть лучших. Мы и дальше планируем активно развивать различные форматы онлайн-коммуникации. В первую очередь, это необходимо для того, чтобы привлечь в дискуссию молодежь, которая является активным пользователем интернета, различных социальных сетей и сервисов», - сообщил заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Также больше половины респондентов планируют смотреть дебаты кандидатов предварительного голосования. При этом 24,7% из них хотят увидеть происходящее вживую, чуть больше - 28,3% полагаются на онлайн-трансляцию. На первое место по важности тем для дебатов люди поставили качество образования (1306 респондентов). В тройку приоритетных тем также вошли вопросы ЖКХ и жилищной политики (1305 голосов) и доступность качественных медицинских услуг (441 голос).

Ранее Евгений Ревенко рассказал, что «Erudit.Media» - это площадка, на которой будут проводиться различные опросы, викторины, тесты и игры. Ревенко подчеркнул, что «портал ориентирован на людей, желающих узнать больше о российской культуре, истории, региональных традициях».

Напомним, прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Полный перечень документов представлен на сайте pg.er.ru. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров. «Единая Россия» единственная партия, которая проводит предварительное голосование.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?