Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:05
92,26|99,71|66,91
12:05, 19 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске устраняют последствия снежного циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэрия Южно-Сахалинска держит на контроле ликвидацию последствий циклона. Утром 19 апреля в администрации Южно-Сахалинска состоялось заседание оперативного штаба под председательством мэра Сергея Надсадина.

С начала циклона на территории городского округа выпало около 19 миллиметров осадков, сила ветра достигала 24 метра в секунду. Ночью транспортные артерии города, остановочные пункты, тротуары и перекрестки расчищали порядка 70 единиц техники (грейдеры, тракторы, погрузчики, КДМ), также оперативно велась противогололедная обработка улиц. Сейчас на улицах Южно-Сахалинска работает около 50 единиц спецтехники, начат вывоз снега с остановочных пунктов и радиусов разворота. По всем дорогам городского округа обеспечен проезд, общественный транспорт функционирует по расписанию.

В центральной части Лугового утром в результате сильных порывов ветра было нарушено электроснабжение. Обесточенным оказался и водозабор, питающий  этот район. Сейчас энергетики устраняют аварийную ситуацию.

Из-за отсутствия света и воды в Луговом не работает детский сад № 18 «Гармония». Два других дошкольных учреждения (№ 9 «Чебурашка» и № 23 «Гномик») функционируют в обычном режиме. Также в результате нарушенного электроснабжения не принимают детей в МБДОУ № 50 и № 32 «Буратино». Все остальные дошкольные учреждения города работают как обычно.

Что касается школьников, сегодня отменены занятия первой смены. Вторая смена учится согласно расписанию.

Однако, как сообщили в департаменте образования, образовательным учреждениям рекомендовано не считать отсутствие сегодня школьников на занятиях прогулами без уважительной причины, если родители решили оставить детей дома.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?