Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:33
92,26|99,71|66,91
11:26, 28 Апреля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Режиссер Андрей Кончаловский даст творческий вечер в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске 28 мая состоится творческий вечер Андрея Кончаловского. Мероприятие пройдет в рамках тура режиссера по Дальнему Востоку, рассказали ТИА «Острова» в «Кинодосуговом объединении».

В конце мая в Южно-Сахалинске в рамках культурной программы, посвященной юбилею Кончаловского состоится ретроспектива творчества режиссера, которая увенчается творческим вечером-встречей с мэтром.

В 2017 году Андрей Кончаловский отмечает двойной юбилей - ему исполняется 80 лет и 55 из них он посвятил кино. Казалось бы, Кончаловский реализовал себя во всех жанрах кино и театра, фильмы его по праву признаны классикой отечественного и мирового кинематографа, однако творческие поиски продолжаются. И базируются эти поиски на главном постулате метода режиссера: у человека нет иного предмета для любви, кроме человека, потому и в искусстве нет более интересного предмета исследования, чем сам человек.

К каждому, с кем столкнула его жизнь, Кончаловский испытывает чувство благодарности: к одним - за вдохновение, к другим - за помощь и веру, к третьим - за урок, а к некоторым - просто за то, что они были и есть в его судьбе. Воспоминаниями о людях, повлиявших на его жизнь и даже изменивших ее, - о родных и друзьях, об учителях и коллегах и даже о врагах - режиссер поделится на своем творческом вечере.

Творческий вечер Андрея Кончаловского состоится 28 мая в 19:00 в киноконцертном зале «Октябрь». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?