Сейчас 21:53
92,59|100,27|66,91
11:33, 28 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Пятеро сахалинских каратистов выступили на первенстве мира в Японии

В Токио состоялось первенство мира по Киокусинкай. Соревнования по контактному каратэ собрали более 2000 сильнейших юношей и юниоров планеты. Одновременно функционировало 11 татами. Честь Сахалина в Японии отстаивали пять спортсменов, рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

Все участники выступали в дисциплине кумите. Под руководством тренера Никиты Шимко на площадку вышли южносахалинцы Илья Федосов и Денис Медзиновский. Отсутствие опыта поединков на международных стартах негативно сказались на выступлениях сахалинских ребят. Они выбыли из борьбы за медали уже в первом круге. Та же участь ожидала Алексея Лесника и Владислава Сорочина. Два поединка на первенстве мира провел Мирон Сливин. Воспитанник Бориса Со выступал в  возрастной группе 14-15 лет в категории свыше 65 кг. В первом бое Мирон одержал уверенную победу, но во втором поединке уступил представителю Японии.

Несмотря на то что ребята потерпели поражение, они получили огромный опыт международных соревнований, который поможет им в дальнейшем росте профессионального мастерства.

Лучшего результата среди сахалинских спортсменом на первенствах мира по Киокусинкай добился Антон Шамриков. В 2002 году на международных стартах среди школьников он завоевал серебряную награду.