Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:54
92,26|99,71|66,91
12:07, 28 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В праздники сахалинские правоохранители будут работать в усиленном режиме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Правоохранительные органы в Сахалинской области в праздничные дни будут переведены на усиленный вариант несения службы. Такая информация была озвучена в ходе совместного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Открывая мероприятие, губернатор Олег Кожемяко выразил благодарность сотрудникам УФСБ России по Сахалинской области, благодаря профессиональным действиям которых в областном центре были выявлены и задержаны планировавшие совершить резонансный террористический акт сторонники запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

- Это говорит о том, что, даже находясь вдали от зон конфликтов, баз террористов, мы не имеем права расслабляться и должны сделать все, чтобы защитить жителей Сахалина и Курил, - подчеркнул губернатор.

Представители правоохранительных органов доложили о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню России. В частности, в поддержании порядка в областном центре и других населенных пунктах региона будут задействованы не менее двух тысяч полицейских и сотрудников  Росгвардии.

Также на заседании рассматривались вопросы об антитеррористической защищенности объектов регионального воздушного, морского и автомобильного транспорта и о реализации мероприятий информационно-пропагандистского противодействия терроризму. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?