Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:20
94,09|100,53|66,91
14:49, 3 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские десантники покажут свои навыки в Казани

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Воспитанники клуба «Десантник» из Южно-Сахалинска поехали на всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2017 – Наследники Победы», сообщили ТИА «Острова» в областном отделении всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Масштабное мероприятие пройдет в Казани.

Для девяти первокурсников это первый выезд за пределы Сахалина в статусе курсантов клуба и первое серьезное мероприятие. В этом году в «Союзе» принимают участие 46 команд со всей России, от Крыма до Якутии, более 600 детей.

- В прошлом году мы впервые участвовали в сборе, тогда от нас полетели пять человек. Они очень достойно выступили, привезли 25 медалей, из которых 11 были золотыми. В этом году наша команда полная, надеемся, что результаты будут еще лучше, - сообщил ТИА «Острова» президент клуба, член Совета Сахалинского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Павел Захаров.

В составе команды старшеклассники - пятеро парней и четыре девушки. Они бесплатно занимаются в «Десантнике» по программе, включающей военно-прикладные дисциплины, историю Отечества и парашютную подготовку. Выпускники клуба в этом году планируют поступление в военные училища.

В Казани за 10 дней сахалинцы продемонстрируют все, чему их учили. В программе сборов - проверки на знания строевой подготовки, штыкового боя, физические испытания - тест Купера, полоса препятствий, марш-бросок с оружием на 3 километра и другое.

- Судить там будут спецназовцы, «краповые береты», так что все будет максимально жестко, без послаблений. Не смогла или не захотела команда в чем-то участвовать - 10 штрафных баллов, а это уже непоправимый удар. Каждой команде назначают командира подразделений из курсантов военных училищ Татарстана, так что у родных инструкторов возможности помочь будет мало, - отметил президент клуба.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?