Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:28
92,26|99,71|66,91
11:04, 4 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские пограничники задержали более 20 иностранцев за 10 дней

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области за последнюю декаду апреля выявили ряд нарушений миграционного законодательства, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.

Так, на приграничных территориях задержано более 20 иностранных граждан с признаками совершения уголовных деяний и административных нарушений.

В отношении семерых человек возбуждены уголовные дела по фактам незаконного пересечения государственной границы РФ. Девять граждан ближнего зарубежья привлечены к административной ответственности в виде штрафа за нарушение пограничного режима в пограничной зоне.

Некоторых «поймали» на нарушении закона по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Материалы для разбирательства переданы полиции.

Двое иностранцев привлечены к ответственности за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) и выдворены за пределы страны. По результатам рассмотрения материалов в отношении остальных будут вынесены соответствующие решения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?