Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:22
92,26|99,71|66,91
11:43, 10 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные спортсмены Сахалина показали, как готовы сдать нормы ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во дворце спорта «Кристалл» сорок юных спортсменов собрались на соревнования по общефизической подготовке. Организаторы решили в завершение учебного года проверить, насколько воспитанники подготовлены к настоящим соревнованиям по сдаче норм ГТО. Об этом ТИА «Острова» рассказали в спортивном учреждении.  

- Это своего рода проверка, тренировка перед серьезной сдачей норм ГТО, которую ребятам предстоит пройти в ближайшем будущем, ведь все они являются учащимися школ и лицеев, где нормы ГТО уже внедрены в образовательный процесс. Наши спортсмены и так неплохо подготовлены, и нам захотелось объединить представителей нескольких спортивных отделений, чтобы в ненавязчивой форме проверить уровень развития основных физических качеств ребят, одновременно пробудив у них дух соперничества. Соревнования такого рода мы проводим впервые, - рассказывают организаторы соревнований - инструкторы-методисты дворца спорта «Кристалл».

Участниками состязаний стали воспитанники различных спортивных отделений, которые профессионально занимаются боксом, тяжелой атлетикой, хоккеем, фигурным катанием, спортивной гимнастикой и черлидингом. Всего было сформировано восемь команд (по видам спорта) по пять человек в возрасте от 6 до 15 лет.

- Пришлось сформировать восемь команд вместо шести, потому что отделение фигурного катания у нас весьма многочисленно. Таким образом, у нас было три состава фигуристов, команды гимнастов, хоккеистов, боксеров, штангистов и черлидеров, - объяснили организаторы.

Перед началом состязаний детям разъяснили, где, как и в каком порядке они могут сдать нормативы ГТО. В зачет сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса пошли несколько упражнений: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, челночный бег, метание в цель, мальчики должны были подтянуться, а девочки отжаться.

По итогам соревнований определилась команда победителей. Первое место заняла команда спортивных гимнастов. На втором - состав команды фигуристов, состоящий из Эвелины Башковой, Николь Кольчугиной, Виктории Токаревой, Софии Чун и Ри Ди Сун. Тройку лидеров в командном зачете замкнули боксеры.

Организаторы выделили также победителей в личном зачете. Среди мальчиков призовые места распределились следующим образом. Золото у Артема Цай, серебро завоевали сразу двое спортсменов - Максим Миронов и Михаил Дворников. Все трое призеров являются воспитанниками отделения спортивной гимнастики. Бронза у боксера Дмитрия Дымарчука. Среди девочек лучшими стали представительницы фигурного катания: София Чун, Виктория Токарева и Дарья Петренко. Спортсменки заняли первое, второе и третье места соответственно.   

Всем участникам достались грамоты, а призеры получили заслуженные медали. Таким образом, число участников Всероссийского движения пополнилось спортсменами «Кристалла» - все ребята, принимавшие участие в состязаниях, зарегистрировались на соответствующем сайте www.gto.ru. Теперь, чтобы получить знак отличия ГТО, участники состязаний должны обратиться в региональный Центр тестирования ГТО «Спартак», где им предстоит сдать необходимые спортивные испытания в пределах их возрастной ступени. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?