Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:29
92,26|99,71|66,91
12:45, 12 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

7 июня в Южно-Сахалинске покажут картину о судьбе морских животных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В кинотеатре «Комсомолец» 7 июня зрителям покажут картину «Рожденные свободными». Она посвящена проблеме содержания морских млекопитающих в неволе, сообщили ТИА «Острова» организаторы показа.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Именно к этой дате приурочен показ, организованный ГАУК «Кинодосуговое объединение» совместно с клубом «Бумеранг».

Фильм Гаяне Петросян «Рождённые свободными» - это документальное исследование о судьбе дельфинов, моржей и белух, которых на потеху публике вырывают из естественной среды обитания. Индустрия развлечений построена на боли и страданиях, но там где люди делают деньги не остается места сантиментам.

- Для жителей Сахалина тема спасения млекопитающих особенно близка. Совсем недавно все мы следили за судьбой сивуча, доставленного в приморский океанариум и трагически погибшего там; всем миром спасали косаток, застрявших во льдах у Стародубского. Нам повезло, естественный океанариум со всех сторон окружает наш остров. Удивительное здесь рядом и его может увидеть каждый. Но и в наших краях находится место человеческой жестокости. Просмотр картины Гаяне Петросян хороший повод вспомнить об этом и высказать своё отношение к проблеме, - отмечают организаторы показа.

По окончании фильма зрителей ждет обсуждение, которое традиционно проведёт кинокритик Илья Шамазов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?