Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:11
92,59|100,27|66,91
17:08, 12 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинцев приглашают прогуляться на гору Московскую

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 мая всех любителей активного отдыха Южно-Сахалинска зовут прогуляться на гору Московскую. Туристы отправятся на южную вершину, высота которой - 570 метров, сообщили ТИА «Острова» в Центре молодежных инициатив.

Гора примечательна тем, что до второй половины 1980-х годов там стояли локаторы, поэтому гору ещё называют «Локаторной» и «Куполами». В настоящее время от них сохранился фундамент кольцеобразной формы.

Организаторы отмечают, что маршрут выбран несложный, поэтому любой желающий не зависимо от возраста и физической подготовки сможет добраться до вершины. Сбор участников восхождения намечен на 10:00 на остановке «Земляничные холмы». На 10:30 запланирован выход на маршрут.

Для восхождения лучше выбрать одежду, соответствующую погодным условиям, устойчивую обувь. Так как весенняя погода переменчива, то не лишним будет взять с собой шапку и перчатки. Также необходимо иметь с собой еду на день, воду или термос с чаем.

К восхождению допускаются туристы старше 18 лет (младше, только в сопровождении взрослых), не допускаются лица в состоянии алкогольного опьянения. В поход не разрешено брать с собой собак. Узнать дополнительную информацию можно в официальном сообществе мероприятия: https://vk.com/event144932251


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?