Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:29
92,26|99,71|66,91
12:55, 15 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителей Южно-Сахалинска зовут на акцию по раздельному сбору отходов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19 мая в Южно-Сахалинске пройдет экологическая акция по сбору вторичного сырья. Мероприятие в рамках проекта «Сахалин без отходов» организовал Центр молодежного туризма ЦМИ при поддержке литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

На площадке возле музея в этот день будут вести сбор отходов по четырем фракциям: макулатура, стеклотара, ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки. Специалисты ЦМИ, активисты проекта «Сахалин без отходов» помогут жителям разобраться в правильном разделении мусора и расскажут, почему важно отправлять его на дальнейшую переработку, какую пользу это приносит для экологии острова и для здоровья людей. Также на площадке будет установлен контейнер для сбора использованных батареек.

Организаторы отмечают, что макулатура принимается любая, будь то книги, газеты, журналы, писчая или даже шредированная бумага. Перед сдачей необходимо убедиться, что она не испачкана пищей или жиром, на ней отсутствуют скотч, скрепки и другие элементы.

Стеклотару, бутылку и банки необходимо опустошить перед сдачей, а пластиковые бутылки и алюминиевые банки - смять.

Все вторсырье, собранное в ходе акции, будет доставлено в пункт сортировки и отправлено на дальнейшую переработку. Это поможет снизить загруженность сахалинских свалок.

Атмосферу на площадке создадут приглашенные гости - участники движения «Вольные музыканты». Акция пройдет 19 мая с 17:00 до 19:00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?