Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:09
92,26|99,71|66,91
14:24, 15 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Выпускники и преподаватели отметили 25-летие кафедры физкультуры и спорта СахГУ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 мая кафедра физической культуры и спорта Института психологии и педагогики СахГУ отметила юбилей. За 25 лет её существования состоялся 21 выпуск по программе высшего профессионального образования, подготовлено более 1 000 специалистов, сообщили ТИА «Острова» на кафедре.

Среди выпускников более 150 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

- Сфера физической культуры и спорта активно развивается в Сахалинской области. Значит, наша кафедра существует не напрасно, и преподаватели не напрасно работают и стараются подготовить грамотный кадровый потенциал, - отмечает заведующая кафедрой Светлана Пронкина.

Отделение физической культуры и спорта было открыто 12 мая 1999 года на базе Александровск-Сахалинского педагогического колледжа. Подготовка кадров в областной столице началась спустя два года. В сентябре 1997 года была создана кафедра спортивно-педагогических дисциплин, а в декабре 1999 года преобразована в кафедру физкультуры и спорта.

Отметить юбилейную дату собрались выпускники разных лет и преподавательский состав кафедры. Масштабная встреча была проведена впервые. С приветственным словом перед гостями мероприятия выступили члены ректората СахГУ, сотрудники кафедры и представители властей.

- В то время, когда я был студентом, на кафедре училось много юношей и девушек. Ребята были очень активными и дружными. Сейчас я желаю кафедре процветания и успеха. Надеюсь, что она станет лучшей кафедрой физической культуры и спорта в Российской Федерации!, - поздравил бывший выпускник Антон Зайцев, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области.

После фотосессии выпускники и преподаватели смогли обсудить, какие мероприятия войдут в праздничную программу, приуроченную к 25-летию кафедры. Планируется издать ряд публикаций и провести месяц открытых лекций и практических занятий для специалистов в сфере физической культуры и спорта.

3 ноября состоится праздничный концерт, завершающий декаду мероприятий, приуроченных к знаменательному событию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?