Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:08
92,26|99,71|66,91
14:59, 17 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Чехов-центре по просьбам зрителей дополнительно сыграют спектакль «Жила-была Сыроежка»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский международный театральный центр имени А.П.Чехова по многочисленным просьбам зрителей дополнительно покажет сказку «Жила-была Сыроежка», сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

Спектакль о приключениях красавицы Сыроежки, застенчивого, но храброго Рыжика, отважных Маслятах поставил на сцене театра Заслуженный артист РФ Андрей Кошелев, яркие костюмы и декорации придумала художник Чехов-центра, Заслуженный работник культуры Сахалинской области Елена Приискина.

Жанр спектакля определен как «лесной детектив». По сюжету коварные поганки во главе со своим атаманом Мухомором похищают драгоценный ящик, в котором живет дождь. Теперь Сыроежке и ее друзьям необходимо победить злодеев и предотвратить засуху в волшебном лесу.

- После непродолжительного отсутствия постановки в афише и возвращения ее в репертуар театра, спектакль оказался настолько востребованным, что руководство Чехов-центра приняло решение о дополнительном показе. Не может не радовать тот факт, что, несмотря на то, что эта постановка является долгожителем и идет на сцене с 2009 года, она остается интересна зрителям по сей день, - прокомментировала заместитель директора Сахалинского Международного театрального центра им.А.П.Чехова Татьяна Корнеева.

Спектакль «Жила-была Сыроежка» пройдёт  7 июня в 11:00. Подробнее о наличии билетов можно узнать по телефонам (4242) 42-52-62, 30-62-42.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?