Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:21
93,44|99,58|66,91
12:43, 19 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Корсаковцы присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Корсаковского городского округа поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». 19 мая работники администрации и предприятий портового города отказались от использования личных автомобилей и общественного транспорта в пользу велосипеда, сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете.

- К сожалению, желающих было не очень много, но если учесть, что акция еще относительно молодая, то надеемся, что в следующий раз желающих принять в ней участие станет больше, а послужат тому сегодняшние примеры активных велосипедистов, - отметили в администрации Корсакова.

Впервые всероссийская акция «На работу на велосипеде» прошла в 37 городах России в 2016 году, в ней приняли участие более 90 тысяч человек. В связи с мобильностью велосипедного транспорта, удобством и современными требованиями к жизни Минтрансом России было рекомендовано федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления проводить акцию «На работу на велосипеде» два раза в год - в третью пятницу мая и 22 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?