Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:28
92,26|99,71|66,91
15:52, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные каратисты в Хорватии позанимаются с титулованными чемпионами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские каратисты поедут в Хорватию, где пройдут учебно-тренировочные сборы. В них примут участие чемпионы мира, которые проведут мастер-классы для островных спортсменов, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.

19 мая министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев поздравил Ким Ю Ми, которая в феврале стала лучшим спортсменом месяца - из-за плотного графика встретиться раньше не получалось. Тогда за девушку свои голоса отдали 1 970 человек. Она стала победительницей первенства Дальнего Востока и второго этапа восьмой Спартакиады учащихся России по каратэ, который прошел во Владивостоке.

Спортсменка  завоевала две золотые медали,  и по итогам соревнований выиграла путевку на первенство России и финальный этап спартакиады  учащихся России. Помимо этого, сборная команда Сахалинской области, в которую входила девушка, стала первой в общекомандном зачете.

Сейчас Ким Ю Ми готовится к поездке в составе сборной Сахалинской области в Хорватию.

- От имени министерства и себя лично поздравляю тебя с этой заслуженной победой. Могу сказать, что этот конкурс очень популярен не только у сахалинцев, но и жителей других городов России. Потому что голосуют все родственники, знакомые. О наших спортсменах узнают, видят,  как они выглядят и это здорово, - отметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Спортсменка заметила, что завоевать медаль было сложно. Соперники показали высокий уровень подготовки.

- Все девчонки, которые шли со мной до третьего места, все были выиграны со счетом 5:0. Было тяжело. Потому что судили судьи из Сибири, а они не всегда делают это объективно. Но я не обращала на это внимание и делала так, чтобы  прицепиться было не к чему, - рассказывает Ким Ю Ми. - Сейчас готовимся к нескольким крупным соревнованиям, которые пройдут летом. После чего решится - попаду я в состав сборной страны или нет. От этого зависит мое дальнейшее будущее.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?